21. Internationaler Volkslauf in Scheven 2007
Vereinsergebnisliste Volkslauf über 10,4 km
Platz | AK | Stnr | Name | Jahrg. | Genus | Zeit | ||
m | ||||||||
20. | 2. | M30 | 152 | Wiegand, Daniel | 1977 | m | 0:42:37,43 | |
37. | 7. | M45 | 193 | Esser, Michael | 1960 | m | 0:45:06,73 | |
47. | 12. | M40 | 200 | Huppertz, Horst | 1963 | m | 0:47:12,23 | |
56. | 6. | M50 | 211 | Ley, Rolf | 1957 | m | 0:48:14,15 | |
63. | 16. | M45 | 169 | Hilgers, Rainer | 1960 | m | 0:49:41,78 | |
76. | 8. | M20 | 153 | Wiegand, Florian | 1986 | m | 0:55:59,95 | |
78. | 5. | M60 | 177 | Bädorf, Günter | 1947 | m | 0:56:38,76 | |
80. | 2. | M70 | 191 | Meyer, Otto | 1937 | m | 1:00:13,06 | |
81. | 3. | M70 | 194 | Knop, Ulrich | 1937 | m | 1:01:12,76 | |
DJK HOLLERATH | ||||||||
m | ||||||||
49. | 5. | M50 | 105 | Rauw, Peter | 1957 | m | 0:47:28,68 | |
FC KELDENICH | ||||||||
m | ||||||||
9. | 1. | M50 | 123 | Davidi, Hartmut | 1954 | m | 0:39:47,57 | |
17. | 5. | M40 | 124 | Hensch, Wolfgang | 1966 | m | 0:42:17,92 | |
24. | 3. | M20 | 125 | Huppertz, Roland | 1978 | m | 0:42:56,98 | |
31. | 6. | M45 | 127 | Offerzier, Paul-Heinz | 1959 | m | 0:43:53,23 | |
41. | 9. | M45 | 202 | Heinen, Markus | 1962 | m | 0:45:47,87 | |
52. | 12. | M45 | 126 | Kalweit, Ralf | 1961 | m | 0:47:47,85 | |
FC OBERAHR | ||||||||
m | ||||||||
62. | 1. | M70 | 155 | Knauer, Erwin | 1936 | m | 0:49:24,25 | |
FC ORMONT | ||||||||
m | ||||||||
39. | 11. | M40 | 121 | Johanns, Arnold | 1967 | m | 0:45:35,34 | |
FC SCHEVEN | ||||||||
m | ||||||||
32. | 7. | M35 | 219 | Kratz, Stefan | 1968 | m | 0:43:55,56 | |
44. | 4. | M20 | 218 | Stahl, Thomas | 1985 | m | 0:46:33,64 | |
59. | 5. | M20 | 215 | Glesmann, Guido | 1983 | m | 0:49:08,85 | |
66. | 6. | M20 | 216 | Blank, Thorsten | 1986 | m | 0:50:13,57 | |
72. | 7. | M20 | 214 | Radermacher, Christoph | 1981 | m | 0:54:04,82 | |
GEROLSTEINER LGV | ||||||||
m | ||||||||
5. | 1. | M45 | 157 | Luxen, Richard | 1959 | m | 0:38:11,18 | |
79. | 2. | M65 | 188 | Brader, Rudi | 1941 | m | 0:56:48,96 | |
LC EUSKIRCHEN | ||||||||
m | ||||||||
12. | 3. | M45 | 190 | Küpper, Michael | 1960 | m | 0:41:17,95 | |
19. | 6. | M40 | 160 | Uedelhoven, Stefan | 1963 | m | 0:42:34,45 | |
LC LANGENDORF | ||||||||
m | ||||||||
33. | 9. | M40 | 208 | Reitz, Friedhelm | 1967 | m | 0:44:03,95 | |
LC WEILERSWIST | ||||||||
m | ||||||||
4. | 1. | M20 | 197 | Kolter, Matthias | 1984 | m | 0:37:40,42 | |
13. | 3. | M40 | 106 | Pfannenschmidt, Timo | 1966 | m | 0:41:39,42 | |
75. | 17. | M45 | 179 | Heß, Richard | 1962 | m | 0:55:11,73 | |
83. | 3. | M65 | 180 | Budde, Paul | 1940 | m | 1:07:58,26 | |
w | ||||||||
21. | 7. | W40 | 178 | Heß, Marion | 1963 | w | 1:08:16,89 | |
LG EIFEL-RUNNERS | ||||||||
m | ||||||||
8. | 2. | M40 | 159 | Klug, Michael | 1964 | m | 0:39:44,37 | |
25. | 7. | M40 | 151 | Schmitz, Georg | 1966 | m | 0:42:58,75 | |
38. | 3. | M55 | 210 | Kern, Günter | 1950 | m | 0:45:14,12 | |
40. | 8. | M45 | 150 | Claßen, Bodo | 1959 | m | 0:45:37,29 | |
82. | 5. | M55 | 165 | Krumpen, Rolf-Peter | 1950 | m | 1:07:30,07 | |
LG MÜTZENICH | ||||||||
m | ||||||||
14. | 4. | M35 | 108 | Kuck, Jochen | 1972 | m | 0:41:51,67 | |
MECHERNICH-BERGHEIM | ||||||||
m | ||||||||
48. | 11. | M45 | 167 | Stoffels, Josef | 1960 | m | 0:47:23,03 | |
RUNNING CLUB JERUSALEM | ||||||||
m | ||||||||
65. | 9. | M50 | 209 | Hengstler, Wolfgang | 1953 | m | 0:50:13,32 | |
SC BLEIALF | ||||||||
m | ||||||||
46. | 4. | M55 | 158 | Michely, Lambert | 1951 | m | 0:47:10,28 | |
SG BÜTTGENBACH | ||||||||
m | ||||||||
3. | 1. | M30 | 204 | Langer, Pascal | 1977 | m | 0:36:37,59 | |
SG OLEFTAL | ||||||||
m | ||||||||
84. | 1. | M80 | 102 | Jülich, Ernst | 1927 | m | 1:12:06,00 | |
w | ||||||||
22. | 1. | W70 | 103 | Nikolay, Hildegard | 1933 | w | 1:10:42,00 | |
SG SF MARMAGEN-NETTERSHEIM | ||||||||
m | ||||||||
7. | 2. | M20 | 170 | Frohn, Mathias | 1985 | m | 0:38:58,40 | |
10. | 2. | M45 | 171 | Milz, Georg | 1962 | m | 0:41:04,56 | |
w | ||||||||
5. | 1. | W35 | 172 | Poth, Sigrun | 1968 | w | 0:47:28,15 | |
SSV GOLBACH | ||||||||
m | ||||||||
50. | 5. | M30 | 217 | Schumacher, Marcel | 1974 | m | 0:47:43,29 | |
51. | 2. | M60 | 181 | Jonas, Helmut | 1947 | m | 0:47:46,71 | |
85. | 1. | M75 | 101 | Köth, Erich | 1931 | m | 1:15:33,87 | |
SV 47 MUTSCHEID | ||||||||
m | ||||||||
34. | 3. | M50 | 142 | Hochgürtel, Bernd | 1953 | m | 0:44:13,81 | |
55. | 13. | M40 | 143 | Burggraf, Klaus | 1964 | m | 0:48:08,21 | |
w | ||||||||
4. | 1. | W50 | 144 | Trippe, Hiltrud | 1957 | w | 0:45:02,89 | |
9. | 3. | W45 | 145 | Osterspey, Gabi | 1960 | w | 0:51:24,98 | |
12. | 4. | W40 | 146 | Müller, Sabine | 1966 | w | 0:53:31,28 | |
18. | 5. | W35 | 147 | Burggraf, Pamela | 1971 | w | 1:01:28,65 | |
SV BERGWACHT ROHREN | ||||||||
m | ||||||||
45. | 1. | M60 | 206 | Weynand, Helmut | 1943 | m | 0:47:06,95 | |
60. | 7. | M50 | 203 | Küpper, Walter | 1953 | m | 0:49:14,40 | |
TEAM VOREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
77. | 1. | M65 | 192 | Schlengermann, Udo | 1942 | m | 0:56:18,79 | |
w | ||||||||
3. | 1. | WJA | 104 | Völk, Silke | 1988 | w | 0:43:48,17 | |
TSV BAYER 04 LEVERKUSEN | ||||||||
m | ||||||||
1. | 1. | M35 | 201 | Krischer, Siegfried | 1968 | m | 0:35:51,29 | |
TUS 1905 ARLOFF-KIRSPENICH | ||||||||
m | ||||||||
18. | 4. | M45 | 186 | Kockel, Thomas | 1960 | m | 0:42:21,23 | |
21. | 3. | M30 | 195 | Müller, Andreas | 1975 | m | 0:42:44,68 | |
27. | 2. | M50 | 166 | Zimmermann, Rainer | 1957 | m | 0:43:10,14 | |
29. | 2. | M55 | 205 | Vey, Wilfried | 1952 | m | 0:43:39,84 | |
30. | 5. | M45 | 182 | Lanzerath, Rolf | 1961 | m | 0:43:40,07 | |
36. | 10. | M40 | 141 | Ody, Rodger | 1966 | m | 0:45:00,37 | |
74. | 15. | M40 | 149 | Wiedemann, Udo | 1967 | m | 0:54:39,18 | |
w | ||||||||
16. | 6. | W40 | 154 | Wald, Barbara | 1967 | w | 0:58:38,50 | |
TUS 1908 SCHLEIDEN | ||||||||
m | ||||||||
43. | 10. | M45 | 184 | Maevis, Stefan | 1962 | m | 0:46:05,51 | |
w | ||||||||
2. | 1. | W45 | 174 | Schmitz, Astrid | 1962 | w | 0:42:30,53 | |
TUS KREUZWEINGARTEN | ||||||||
m | ||||||||
11. | 3. | M35 | 138 | Bank, Dirk | 1968 | m | 0:41:11,78 | |
w | ||||||||
1. | 1. | W30 | 137 | Pesch, Tanja | 1977 | w | 0:42:14,40 | |
TUS MECHERNICH 1897 | ||||||||
m | ||||||||
2. | 2. | M35 | 116 | Schneider, Norbert | 1968 | m | 0:36:26,28 | |
6. | 1. | M40 | 118 | Waberzeck, Gerd | 1967 | m | 0:38:44,17 | |
28. | 8. | M40 | 111 | Latz, Karl-Heinz | 1964 | m | 0:43:25,43 | |
57. | 13. | M45 | 117 | Tillmann, Detlef | 1958 | m | 0:48:16,35 | |
64. | 8. | M50 | 119 | Zahalka, Hans Günter | 1957 | m | 0:50:05,75 | |
69. | 4. | M60 | 114 | Peeters, Wolfgang | 1946 | m | 0:51:57,09 | |
w | ||||||||
8. | 2. | W45 | 120 | Zahalka, Marita | 1958 | w | 0:50:20,29 | |
15. | 5. | W40 | 212 | Gollek-Jost, Gabriele | 1965 | w | 0:55:19,34 | |
17. | 4. | W45 | 115 | Schmitz, Marie-Therese | 1961 | w | 0:58:42,34 | |
TUS ODENDORF | ||||||||
m | ||||||||
68. | 3. | M60 | 176 | Sherwood, Bill | 1943 | m | 0:51:21,39 | |
TV KONZEN | ||||||||
m | ||||||||
53. | 6. | M30 | 109 | Greuel, Michael | 1973 | m | 0:48:04,67 | |
TV SCHEVEN | ||||||||
m | ||||||||
61. | 15. | M45 | 185 | Seewald, Michael | 1959 | m | 0:49:20,70 | |
67. | 7. | M30 | 213 | Kreuser, Jürgen | 1973 | m | 0:50:33,45 | |
w | ||||||||
20. | 2. | W50 | 107 | Andersen, Nabiha | 1956 | w | 1:02:24,43 | |
TVE BAD MÜNSTEREIFEL | ||||||||
m | ||||||||
15. | 4. | M40 | 198 | Büchel, Oliver | 1965 | m | 0:41:57,90 | |
42. | 4. | M50 | 163 | Loepke, Wilhelm | 1955 | m | 0:46:01,93 | |
58. | 14. | M45 | 189 | Mayer, Robert | 1958 | m | 0:48:17,37 | |
71. | 3. | MJA | 199 | Büchel, Simon | 1989 | m | 0:53:19,67 | |
73. | 10. | M50 | 164 | Fischer, Ulrich | 1955 | m | 0:54:37,01 | |
w | ||||||||
14. | 4. | W35 | 161 | Böhnke, Susan | 1972 | w | 0:55:08,18 | |
19. | 2. | WJA | 162 | Loepke, Lea | 1989 | w | 1:02:11,46 | |
VFB AHBACH | ||||||||
m | ||||||||
22. | 5. | M35 | 132 | Müller, Thomas | 1970 | m | 0:42:53,54 | |
23. | 6. | M35 | 131 | Betz, Marc | 1970 | m | 0:42:53,96 | |
35. | 4. | M30 | 136 | Wiesner, Karl-Josef | 1973 | m | 0:44:39,04 | |
70. | 14. | M40 | 134 | Neumetzler, Udo | 1966 | m | 0:52:36,57 | |
w | ||||||||
6. | 1. | W40 | 130 | Wawer, Cornelia | 1964 | w | 0:49:44,01 | |
11. | 3. | W40 | 129 | Clausen, Edith | 1963 | w | 0:53:21,71 | |
13. | 3. | W35 | 128 | Betz, Nicole | 1972 | w | 0:53:51,78 | |
VFL KOMMERN | ||||||||
m | ||||||||
16. | 1. | M55 | 168 | Joisten, Richard | 1950 | m | 0:42:10,48 | |
26. | 1. | MJA | 148 | Rau, Tobias | 1988 | m | 0:43:07,51 | |
54. | 2. | MJA | 196 | Schubert, Martin | 1989 | m | 0:48:07,59 | |
w | ||||||||
7. | 2. | W35 | 187 | Esser, Anja | 1972 | w | 0:50:06,32 | |
WALLENTHAL | ||||||||
w | ||||||||
10. | 2. | W40 | 207 | Schmitz, Uschi | 1965 | w | 0:51:37,76 |
Created by Laufverwaltung